Опять поражение

Соперника надо уважать даже в том случае, если он основательно отстает от тебя. Эту простую истину, видимо, забыли хоккеисты нашей «Сибири», выйдя на лед в домашнем матче с ярославским «Локомотивом» (в момент начала поединка «Сибирь» была в турнирной таблице суперлиги — 5-й, «Локомотив» — 12-м).

Не использовав свое преимущество в первых стартовых минутах встречи (этот грешок числится за нашей командой уже не первый матч), «Сибирь» упустила инициативу, чем не замедлили воспользоваться гости, открывшие счет уже на 7-й минуте встречи. Стопроцентную возможность сквитать счет уже в первом периоде и тем самым изменить ход поединка упустил на последней минуте периода Денис Кочетков. А дальше пошло-поехало... Лишь при счете 0:4 хозяева сумели отквитать одну шайбу (ее автор Андрей Поснов). 1:4 (0:1, 0:1, 1:2) — и «Сибирь» покатилась под гору в турнирной таблице. Но важно притормозить это «движение» уже в ближайшем матче: 20 января «Сибирь» играет в Череповце с «Северсталью». В предыдущем поединке северяне уступили в Уфе «Салавату Юлаеву» — 2:4. В общем, сегодня каждому из соперников очень нужна победа.