Серебро Сибирского округа

В Челябинске прошел командный Кубок страны по боксу. Победу в нем оспаривали сборные команды всех федеральных округов России. В команду нашего СФО входила и тройка новосибирских боксеров (всего в каждую из команд входило 11 мастеров ринга — по числу весовых категорий во взрослом любительском боксе). Наше трио на кубке выглядело так — мастера спорта Руслан Закиров и Илья Мульцин, мастер спорта международного класса Алексей Щербаков.

Впервые в биографии российского бокса сборная СФО заняла высокое второе место (два предыдущих выступления в аналогичных кубках выглядели так: на первом СФО был пятым, на втором — седьмым). В ходе поединков на челябинском ринге команда СФО победила боксеров Центрального округа — 9:2, Приволжского — 7:4, Дальневосточного — 10:1. В финале кубка сибиряки уступили уральцам — 4:7. В сильнейший командный квартет вошли также боксеры Приволжского округа (третье место) и Москвы (замкнули четверку).