«Сибирь» забралась высоко

Четвертую победу в чемпионате страны по хоккею одержала наша «Сибирь», принимавшая на своем льду армейцев Санкт-Петербурга. Гости, жаждавшие улучшить свое турнирное положение в чемпионате-2006/2007, первыми открыли счет в матче, но хозяева не позволили им развить свой успех.

Большую часть поединка инициативой владели наши земляки, хотя во втором периоде главный судья матча Сергей Гусев из Серова много и не всегда по делу удалял наших игроков. Но сибиряки выстояли, хотя порой оставались втроем против пятерых армейцев. «Сибирь» победила — 5:2 (2:2, 1:0, 2:0). Авторами шайб в отчетном матче стали Эрик Вейссманн, Денис Кочетков (дважды), Андрей Субботин и Сергей Решетников. После этой победы наша команда вышла в турнирной таблице на третье место. Теперь ей предстоят два матча на выезде: 22 сентября ее принимает московское «Динамо», 24 сентября — ХК МВД (Московская область). 29 сентября «Сибирь» проводит очередной домашний матч — на этот раз против нижнекамского «Нефтехимика».