Карелин был доволен

Новосибирские борцы завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей на престижном международном турнире по греко-римской борьбе, который прошел в нашем городе на прошлой неделе. В турнире участвовал 121 спортсмен из 18 субъектов Федерации России, а также борцы Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Ход поединков контролировали судьи олимпийской категории. Награды победителям вручил трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Обладателями золотых наград среди новосибирцев стали Максим Токарев (весовая категория до 55 кг), Алексей Амиров (до 60 кг), Алексей Иванов (до 74 кг), Евгений Богомолов (до 84 кг), Сергей Минеев (до 96 кг). В наиболее престижной супертяжелой весовой категории (до 120 кг) победил Александр Екимов.