«Сибирь» проигрывает, но место сохраняет

Заключительный матч первого круга футболисты нашей «Сибири» проводили на выезде: соперником наших земляков были спартаковцы из Нижнего Новгорода, которые пока не блещут в первом дивизионе сезона-2006 (накануне встречи «Спартак» — «Сибирь» соперники занимали, соответственно, 20-е и 4-е места).

И тем не менее при явном турнирном преимуществе наши футболисты матч в Нижнем Новгороде проиграли — 0:1 (на гол, забитый хозяевами на 31-й минуте встречи, новосибирцы не смогли ответить). Несмотря на поражение, «Сибирь» сохранила свою четвертую строку в турнирной таблице дивизиона. Но за это нашим футболистам надо благодарить «Химки», которые разгромили нашего преследователя — команду «Терек» (счет матча «Химки» — «Терек» — 3:0). Игры второго круга стартуют 25 июля. В этот день нашу «Сибирь» принимает «Урал» (матч первого круга выиграл «Урал» — 2:1).