Гонки по бездорожью

Более 300 (более 90 экипажей) человек приняли участие во II Сибирском автомотофестивале. В умении передвигаться по бездорожью (местность под Искитимом) соревновались мастера джиперского и мототуристического движения из Новосибирска, Красноярска, Томска, Кемерово, Барнаула, Омска, Искитима, Бийска.

Спортсмены состязались в скорости и мастерстве вождения, умении преодолевать различные внедорожные препятствия, знаниях по ориентированию в лесу и на открытой местности. Новосибирцев можно поздравить — они заняли все призовые места! В абсолютном зачете в категории «авто» победил Геннадий Дьяконов. Второе место занял Максим Буров и третье — Евгений Торгашов. В категории «мото» сильнейшим стал Роман Нечитайло. На снимках: гонки на трассе; стартами руководит Олег Бумаков. Фото Оксаны МАМЛИНОЙ.