Кредиты для АПК от 03.02.2016

По сравнению с 2014 годом объем кредитов предприятиям агропромышленного комплекса в прошлом году увеличен на 41 процент, сообщает Россельхозбанк.Суммарно АПК прокредитован на 641 миллиард рублей. Кредитный портфель банка в этом секторе экономики достиг 1,1 триллиона рублей.

По сравнению с 2014 годом объем кредитов предприятиям агропромышленного комплекса в прошлом году увеличен на 41 процент, сообщает Россельхозбанк.

Суммарно АПК прокредитован на 641 миллиард рублей. Кредитный портфель банка в этом секторе экономики достиг 1,1 триллиона рублей. По одному из ключевых направлений своей деятельности — финансированию сезонных работ — банк обеспечил прирост в 28 процентов, направив на эти цели более 189 миллиардов рублей. На строительство, реконструкцию и модернизацию сельскохозяйственных объектов в 2015 году банк предоставил более 41 миллиарда рублей, что на 30 процентов больше показателя 2014 года.

В целом кредитный портфель Россельхозбанка в 2015 году вырос и составил 1,7 триллиона рублей (рост 17 процентов к предыдущему году). По данным отчетности кредитной организации, главный фактор роста — увеличение объема корпоративных кредитов. Он вырос на 20,6 процента. Объем займов физическим лицам увеличился на 5,7 процента.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент