Охранники клуба «Арена» избили клиента во время новогоднего корпоратива

Константин был доставлен в 34-ю городскую клиническую больницу, где ему сделали рентген. Диагноз – перелом ключицы.

Минувшая пятница в Новосибирске была отмечена бумом корпоративных праздников – накануне последних в уходящем году выходных все увеселительные заведения были забиты сотрудниками различных фирм. Обычно наутро после подобных праздников у большинства «отгулявших» сотрудников болит голова, а вот для посетителя бара «Арена», расположенного у станции метро «Студенсеская» утро началось с рентгена и обращения в полицию.

«Я уже собирался домой, вышел на улицу, – рассказывает пострадавший Константин Р., – а там несколько охранников обступили моего коллегу и что-то настойчиво требовали. Он возражал. Я даже не успел вникнуть в суть претензий охраны, просто попросил хотя бы позволить человеку забрать куртку – было уже глубоко за полночь и довольно холодно, а наш сотрудник стоял без верхней одежды. Ответом на мое вмешательство был сильный толчок в грудь. Я стоял на третьей ступеньки и, естественно, оступился, упал. Вставая, опершись на руку, почувствовал острую боль. Пока вызывал скорую помощь, слышал, что охрана продолжила разборки с моим коллегой: «давай выйдем из-под камер, я тебе все объясню», – говорил один из ЧОПовцев.

Константин был доставлен в 34-ю городскую клиническую больницу, где ему сделали рентген. Диагноз – перелом ключицы. Скорее всего, потребуется операция, установка специальной пластины, иначе кость может срастись неправильно.

На следующий день Константин написал заявление в полицию на действия сотрудника охраны, повлекшие вред здоровью средней тяжести. Как сообщили в отделении полиции №7 Ленинского района, здесь приняли заявление пострадавшего в баре посетителя и сейчас проводят проверку.

«Конечно, на корпоративах не обходится без алкоголя, но я не был сильно пьян, вообще не злоупотребляю, — уверяет Константин. —  Но даже если бы и был, неужели это дает право сотрудникам охраны вот так ломать кости клиентам заведений, созданных для того, чтобы человек в них расслабился! Подобное надо пресекать. Правда, не думаю, что удастся что-то доказать, даже если там и велась какая-то видеозапись, скорее всего она уже стерта в нужном месте».

В самом баре «Арена» уже заявили, что охранники не виноваты, а, дескать, молодой человек сам оступился и упал с лестницы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент