Метод Паулины - звезда «Оттепели» снялась в самом спорном сериале телесезона

На Первом канале с 18 октября демонстрируется, пожалуй, самый ожидаемый проект этой осени — детективный сериал «Метод». Выходит он раз в неделю по две серии и только по воскресеньям.

Каждая новая роль этой молодой актрисы в хорошем смысле шок для зрителей

На Первом канале с 18 октября демонстрируется, пожалуй, самый ожидаемый проект этой осени — детективный сериал «Метод». Выходит он раз в неделю по две серии и только по воскресеньям.

Всего серий шестнадцать, посмотрели мы ровно половину и сейчас на собственном опыте убедились, что показ такими небольшими дозами, наверное, оптимален — очень уж жесткий детективный триллер. Но интересный. В первую очередь тем, что главные роли здесь исполнили Константин Хабенский и звезда «Оттепели» Паулина Андреева.

В центре сюжета «Метода» — мрачный следователь-одиночка Родион Меглин, у которого невероятно высокая раскрываемость дел. Он загадочен, скрытен, молчалив, о своем методе поиска разнообразных маньяков не распространяется. К нему в стажеры попадает выпускница юрфака Есения Стеклова…

По признанию актрисы, эта роль для нее подарок, потому что женщинам в российском кинематографе нечасто выпадает шанс стать героиней настоящего экшена. И очень органичной, добавим, нашей российской героиней, не похожей на американских красоток с кобурой. Судя по всему, это талант. Окончившая всего четыре года назад школу-студию МХАТ и сразу принятая в труппу прославленного театра, Паулина Андреева снимается в кино совсем недавно, но каждая ее роль на виду, каждая по-настоящему успешна. А так как Паулина очень критична к себе и серьезно относится к работе, наверняка, мы о ней еще услышим.

— Паулина, ваш дебют на экране состоялся всего два года назад, за это время вы стали, можно сказать, звездой. От всего происходящего голову не сорвало?

— Нет, вроде бы (улыбается). Родственники и близкие люди не жалуются. Да и на самом деле у меня не так много ролей. Я стараюсь ответственно подходить к выбору материала, с которым предстоит работать.

— «Оттепель», «Метод», «Саранча»... Все проекты, в которых вы снимались, абсолютно разные, разные и ваши героини. Работа над какой лентой оказалась для вас наиболее сложной физически, морально?

— Скажу так: ни одна роль не далась мне легко. В «Методе» и «Саранче» обе героини с трудными судьбами, поэтому на съемках вообще иногда были эмоционально сложные и, казалось, неподъемные эпизоды…

— Вы не думали начать музыкальную карьеру? Ведь песня Константина Меладзе, которую вы исполнили в «Оттепели», моментально стала хитом...

— Мне повезло, что я на это не соблазнилась (улыбается). У меня есть любимое дело. Я хочу заниматься только им и делать это хорошо. Пение, эстрада — это отдельный мир, мне по сути незнакомый.

— В приметы верите? Может, в гороскопы?

— Да (улыбается). Я как девушка гороскопам доверяю. А из примет... Не выходить из дома, не почистив зубы (смеется).

— Что для вас на данном этапе жизни самое важное?

— Я по знаку зодиака Весы. И мне важно, чтобы обе чаши были полны. Чтобы и в работе, и в личной жизни все было хорошо.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент