Forbes: Путин — самый влиятельный человек в мире

Путин занял первое место, так как «продолжает доказывать, что он один из немногих людей в мире, которые настолько влиятельны, что могут сделать все, что хотят, и им за это ничего не будет».

Президент России Владимир Путин в третий раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. Ежегодный рейтинг опубликован на сайте американского издания.

Журнал отмечает, что, несмотря на санкции Запада и экономический спад в России, рейтинг поддержки президента достиг рекордной отметки. В числе шагов, которые подчеркивают влияние российского президента, авторы рейтинга называют бомбардировки ИГИЛ и встречу с президентом Сирии Башаром Асадом, который недавно посетил Москву.

Как объясняет издание, Путин занял первое место, так как «продолжает доказывать, что он один из немногих людей в мире, которые настолько влиятельны, что могут сделать все, что хотят, и им за это ничего не будет».

Второе место заняла канцлер Германии Ангела Меркель, которая в 2014 году находилась на пятом месте рейтинга. На третье место со второго переместился президент США Барак Обама.

Кстати, кроме Владимира Путина, нашу страну в рейтинге Forbes представляют три человека: президент «Роснефти» Игорь Сечин (47 место), глава «Газпрома» Алексей Миллер (54 место) и предприниматель Алишер Усманов (67 место).

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент