«Красный» губернатор Иркутской области рассказал о первых шагах

Сергей Левченко намерен начать свою работу в выстраивании системы взаимоотношений между руководством области и ее жителями.

Вчера, 27 сентября, в Иркутской области убедительную победу на выборах губернатора одержал представитель КПРФ Сергей Левченко. Выдвиженец «Единой России» Сергей Ерощенко уже поздравил своего конкурента с победой.

Коммунист Сергей Левченко во время второго тура выборов набрал более 56% голосов, а  единоросс и врио губернатора Сергей Ерощенко всего 41,4%. В «Единой России» уже признали поражение. «Это были честные, конкурентные выборы. Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его, — сказал секретарь генсовета партии Сергей Неверов. — Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей Иркутска».

Уже известно, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен начать свою работу в выстраивании системы взаимоотношений между руководством области и ее жителями. «Недавно я встречался с представителями национальных диаспор, — сказал Левченко местным СМИ. —  Они удивлялись, что у нас до сих пор не существует Совета по делам национальностей, где можно было бы в системном режиме обсуждать и решать проблемы местных диаспор. В Иркутской области люди всегда жили в мире и дружбе, без шовинизма и национализма, но в последние годы эта проблема возникла и встала остро. Игнорировать ее недопустимо».

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент