Новосибирцам раздавали наклейки за проезд по новой развязке

Сегодня, 8 сентября, губернатор Новосибирской области принял участие в торжественном открытии движения по транспортной развязке на улице Петухова.

Сегодня, 8 сентября, губернатор Новосибирской области принял участие в торжественном открытии движения по транспортной развязке на улице Петухова.

Первые байкеры и автомобилисты Новосибирска уже оценили качество новой дороги с путепроводом через железнодорожные пути от улицы Петухова до Советского шоссе в Кировском районе.

 Обращаясь к строителям развязки, жителям Новосибирска и области, Владимир Городецкий сказал, что сегодняшнее событие трудно переоценить. «Это еще один последовательный шаг в целом комплексе мер, который реализуются на территории Новосибирской области и Новосибирска по развитию дорожной отрасли, созданию развязок, облегчению дорожно-транспортной ситуации в целом», — заявил глава региона.

 

Говоря о значении ввода новой транспортной развязки в эксплуатацию, губернатор подчеркнул, что это знаковый объект, он крайне необходим для того, чтобы более эффективно могло функционировать Советское шоссе. Прежде всего, я хочу поблагодарить проектировщиков и строителей за слаженную профессиональную работу, их приверженность качеству и надежности. На этом развитие дорожной сети района не заканчивается, впереди отработка технологических решений по развязке на улице Мира. Поступательное развитие дорожной инфраструктуру региона будет продолжаться и впредь».

 

Добавим, что строительство развязки было начато в 2012 году, и велось за счет средств муниципального бюджета Новосибирска и субсидий из бюджета Новосибирской области. Общий объем финансирования составил около 1 139 млн рублей. Всем первым автомобилистам, которые проехали сегодня по новой развязке, симпатичные девушки в коротких юбках раздавали специальные наклейки.

 

 

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент