Кремль проигнорировал освобождение Евгении Васильевой

В Москве не стали комментировать освобождение Васильевой по УДО. 

В Москве не стали комментировать освобождение Васильевой по УДО. Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «это — решение суда, и традиционно никаких комментариев по решению суда мы давать не можем».

Также Дмитрий Песков добавил, что не знает, поступало ли Владимиру Путину обращение уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой с просьбой проанализировать обстоятельства освобождения экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

«Просто не знаю, был ли такой входящий документ, когда она его отправляла и кому это адресовано», — заявил журналистам пресс-секретарь президента.

Напомним, Евгению Васильеву, приговоренную в мае к пяти годам за хищение нескольких миллиардов рублей, выпустили по УДО. Ей зачли время, проведенное под домашним арестом, учли возмещенный ущерб и положительные характеристики из колонии. До конца срока Васильевой оставалось два года, два месяца и 28 дней.

Ни потерпевшие, ни прокуратура, ни администрация колонии ничего против досрочного освобождения Васильевой не имели.

Добавим, что освобождение Евгении Васильевой на прошлой неделе попало в топ-10 поисковых запросов у Яндекса среди жителей Новосибирска. Новосибирцы забросали поисковик фразами: [евгения васильева освобождена по удо], [евгения васильева фото], [васильева сестра жены медведева правда ли это].

 

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент