Желающих стать командирами стало в два раза больше

В этом году конкурс в Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ) составляет шесть человек на место. 

В этом году конкурс в Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ) составляет шесть человек на место. По сравнению с прошлым годом в Новосибирске он вырос в два раза. Как заявили в пресс-службе Центрального военного округа, это говорит о том, что престиж обучения в вузах Минобороны растет с каждым годом.

 «В стены НВВКУ планируется принять более двухсот абитуриентов для дальнейшего обучения, — говорят в ЦВО. —  Из них 150 будут готовить для мотострелковых и более 50 для разведывательных подразделений. Всего приемной комиссией училища было обработано около полутора тысяч заявлений».

 Добавим, что в этом вузе готовят офицеров в интересах Минобороны по двум специальностям: применение мотострелковых подразделений и применение подразделений войсковой разведки.

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент