Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Всего за год было выявлено 111 случаев несанкционированного хранения мусора и отходов на площади более 103 га. Рекордное число свалок (21) обнаружено в Чистоозёрном районе. Самое большое количество мусора (на территории 6,5 га) было найдено и впоследствии ликвидировано на территории Горносталевского сельсовета в Здвинском районе. Виновников организации свалок оштрафовали в общей сложности на 265 тысяч рублей. Специалисты следят за исполнением остальных предписаний.
За 2013 год удалось окончательно ликвидировать 80 несанкционированных свалок, расположенных на территории земель сельскохозяйственного назначения
Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Всего за год было выявлено 111 случаев несанкционированного хранения мусора и отходов на площади более 103 га. Рекордное число свалок (21) обнаружено в Чистоозёрном районе.