Депутаты областного парламента выразили озабоченность состоянием материально-технической базы и оснащенностью инвентарем спортивных объектов области

На комитете Законодательного собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике был представлен отчет Контрольно-счетной палаты по результатам проверки использования бюджетных средств, выделенных на финансовое обеспечение учреждений по внешкольной работе с детьми. По словам аудитора КСП Натальи Толмачёвой, в Новосибирской области находится 5 учреждений дополнительного образования — специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва. Общий объем финансирования детско-юношеских школ в 2011 году составил 95 717,8 тыс. рублей. Общий объем финансирования на 2012 год был утвержден в объеме 116 412,3 тыс. рублей.

На комитете Законодательного собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике был представлен отчет Контрольно-счетной палаты по результатам проверки использования бюджетных средств, выделенных на финансовое обеспечение учреждений по внешкольной работе с детьми. По словам аудитора КСП Натальи Толмачёвой, в Новосибирской области находится 5 учреждений дополнительного образования — специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва. Общий объем финансирования детско-юношеских школ в 2011 году составил 95 717,8 тыс. рублей. Общий объем финансирования на 2012 год был утвержден в объеме 116 412,3 тыс. рублей. По мнению депутата Александра Илющенко, в первую очередь необходимо выяснить потребность школ в спортивном инвентаре: «Когда материально-техническое обеспечение на очень низком уровне и юные спортсмены стреляют из винтовок руководителей, тренеров, кого-то еще, а не из тех, которые должны быть в школе, хочется получить ответы, возможно, от самих же руководителей, о желаемом материально-техническом снабжении. Необходимо подготовить пояснительные записки по каждой школе с указанием сумм, необходимых для того, чтобы вывести материально-техническое снабжение наших школ на достойный уровень. Получив эти данные, мы по крайней мере будем видеть, что необходимо для качественной работы этих школ».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент