Правительством региона принято решение о компенсации арендной платы за наем жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

При найме жилья на территории муниципального района размер компенсации не будет превышать 5 тысяч рублей в месяц, в городском округе — 10, в Новосибирске или рабочем поселке Кольцово — 15 тысяч рублей. Желающие получать компенсацию уже сейчас могут подавать заявления и документы в управление опеки и попечительства над несовершеннолетними министерства социального развития Новосибирской области.
При найме жилья на территории муниципального района размер компенсации не будет превышать 5 тысяч рублей в месяц, в городском округе — 10, в Новосибирске или рабочем поселке Кольцово — 15 тысяч рублей. Желающие получать компенсацию уже сейчас могут подавать заявления и документы в управление опеки и попечительства над несовершеннолетними министерства социального развития Новосибирской области. Заявителю компенсируется арендная плата, внесенная им по договору найма, за период до двенадцати месяцев, предшествующих дате регистрации заявления в министерстве социального развития Новосибирской области. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 223-54-06, 223-15-50 и по телефону горячей линии министерства 8-800-100-00-82 (в будние дни с 14 до 15 часов).
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент