Монеты пользуются спросом
Новосибирский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» вдвое увеличил объем продаж монет из драгоценных металлов. По сообщению пресс-службы, с начала 2012 года в Новосибирском региональном филиале Россельхозбанка было продано 584 монеты, что более чем в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 556 — это инвестиционные золотые монеты и 28 — памятные серебряные. Общий доход от реализации монет составил 700 тысяч рублей.
Новосибирский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» вдвое увеличил объем продаж монет из драгоценных металлов.
По сообщению пресс-службы, с начала 2012 года в Новосибирском региональном филиале Россельхозбанка было продано 584 монеты, что более чем в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 556 — это инвестиционные золотые монеты и 28 — памятные серебряные. Общий доход от реализации монет составил 700 тысяч рублей.
Из памятных монет наибольшей популярностью у клиентов банка пользуется монета, выпущенная к 50-летию запуска первого искусственного спутника Земли, а также монеты с изображением Казанского вокзала и Одигитриевской церкви XVII в. из серии «Архитектурные памятники России».
Положительная динамика продажи монет, помимо своей инвестиционной привлекательности, обусловлена и другими факторами. Директор филиала Александр Соболевский отмечает: «Ценность монет заключается не только в том, что они произведены из драгоценного металла. Монеты выполнены в высокохудожественном стиле и предназначены как для долгосрочных инвестиций сбережений, так и для коллекционирования. И, несомненно, являются эксклюзивным ценным подарком». По оценке директора филиала, реализация монет из драгоценных металлов является достаточно перспективным направлением, поскольку данный вид инвестиций — один из наиболее надежных способов сохранения и приумножения сбережений.