Дважды титулованный «Локомотив»

В Казани завершился розыгрыш Кубка России 2011 года. Обладателем почетного трофея стал наш «Локомотив», выиграв этот турнир второй раз подряд. Стоит отметить, что добиться подобного успеха до «Локомотива» за последние десять лет никому не удавалось. В финальном матче новосибирцам противостояли географические соседи — кемеровский «Кузбасс». В первой партии «Локомотив» сразу обозначил свое превосходство, поведя 5:1.По ходу всей партии наша команда не дала усомниться в своем превосходстве над соперником и уверенно выиграла сет— 25:20. Во втором сете характер игры не изменился.

«Локомотив» уверенно набирал очки, позволив сопернику лишь раз сравнять счет—14:14, но после этого вновь инициатива перешла к нашей команде — 21:17. Концовка сета осталась за новосибирцами— 25:22.В третьем сете у подопечных Андрея Воронкова случился провал, и кемеровчане вырвались вперед —7:2(!) Это привело к тому, что Андрею Воронкову пришлось сменить трех ведущих игроков на дублеров, и это дало свои плоды. Новосибирцы активней стали играть на подаче и приеме и вырвались вперед — 9:8. Такой поворот событий не устраивал кемеровчан, но набравший ход «Локомотив» уже было не остановить. Таким образом железнодорожники, выиграв третий сет — 25:20, стали двукратными обладателями Кубка России и получили право в будущем сезоне вновь участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов. По итогам завершившегося розыгрыша Кубка наш Артем Вольвич был признан лучшим блокирующим, а Майкл Санчес Божулев получил приз как самый ценный игрок.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.