«Витязь» проиграл всухую

В очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на своем поле всухую обыграла чеховский «Витязь» со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). Новосибирцы открыли счет уже на 4-й минуте матча после броска Юрия Петрова, вторую шайбу за «Сибирь» забросил Тимофей Шишканов в конце первого периода, на 19-й минуте. Во втором периоде еще один гол на 27-й минуте забил Александр Черников — 3:0.

После третьего гола «Витязь» поменял вратаря Даниила Алистратова на Мэтта Далтона, который на 31-й минуте пропустил шайбу Владимира Тарасенко — 4:0. За время третьего периода счет остался неизменным. Ворота «Сибири» на протяжении матча защищал Бернд Брюклер. — Мы очень рады, что выполнили полностью план на игру, это было очень важно. Вняли нашим словам при подготовке к матчу, о чем говорили перед игрой, все это сделали. Потерпели, создали моменты, забили голы, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко. После игры новосибирцы занимают 6-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет 25 октября в гостях у челябинского «Трактора».