На качелях счёта

Очередной матч КХЛ новосибирская «Сибирь» проводила против одной из лучших команд лиги — казанского «Ак Барса». К отчетному матчу команды подошли со всей серьезностью. Тем более и «Сибирь», и «Ак Барс» уступили в предыдущих играх «Нефтехимику» — 1:4 и «Металлургу» (Новокузнецк) — 3:4 соответственно. Игра началась на встречных курсах, и уже в дебюте соперники, обменявшись удалениями, могли отличиться, но подводила элементарная неточность. И все же «Сибирь» была вознаграждена за свои старания. На 14-й минуте проход Степана Санникова завершился передачей на Александра Черникова, который распечатал ворота Петри Веханена —1:0. Стоит отметить, что ворота «Сибири» в этом матче вместо Бернда Брюклера, отлучившегося в Австрию по поводу родов жены, занял Юрий Ключников.

После гола новосибирцы могли отличиться вновь, но казанцам откровенно повезло, выручил голкипер. Однако наш Владимир Тарасенко зажег-таки красный свет за воротами «Ак Барса», воспользовавшись передачей Йонаса Энлунда, — 2:0. Под занавес периода уже гости получили численный перевес: за задержку клюшкой был удален Виктор Другов. И Алексей Морозов умело реализовал численный перевес — 2:1. Второй период «Сибирь» начала в меньшинстве, но уже на 19-й секунде периода отличилась вновь — 3:1 (гол на счету Юрия Петрова). Тренерский штаб гостей провел рокировку голкиперов, и место в воротах занял Станислав Галимов. И буквально тут же казанцы сократили перевес в счете, отличился Илья Никулин — 3:2. Основные события произошли уже в третьем периоде. «Ак Барс» заиграл активней, и кистевой бросок Ярко Иммонена на 48-й минуте застал врасплох нашего Юрия Ключникова — 3:3. А под занавес бросок Евгения Бодрова вновь достиг цели — 3:4. Таким образом, казанцы склонили перевес в свою пользу. Очередной матч наша команда проведет 30 сентября в Уфе против «Салавата Юлаева».