Спортивная хроника от 05.04.2011

БАСКЕТБОЛ. Очередные встречи в чемпионате страны провели наши баскетбольные клубы. «Динамо- ГУВД» в рамках ответной четвертьфинальной игры в Видном встречалось с одним из лидеров российского баскетбола «Спартой энд К». В первой игре в Новосибирске сильнее были подмосковные баскетболистки — 77:73, а в Видном хозяйки площадки решили исход двухматчевого противостояния, нанеся динамовкам 12-е поражение кряду, победив — 83:65 (29:13, 19:15, 19:19, 16:18). Наиболее результативно в этом матче у сибирячек выступили Наталья Петрушина, Анна Дабович (по 14 очков) и Наталья Мясоедова (13). Таким образом, потеряв шансы на медали, «Динамо-ГУВД» в серии за 5-е место сразится с московским «Динамо», которое в свою очередь уступило в четвертьфинале оренбургской «Надежде».

Первый матч «Динамо- ГУВД» проведет на своей площадке 13 апреля. Ответный поединок состоится в Москве 18 апреля. Что касается нашей мужской команды, то и она не снискала успеха в выездных календарных матчах. Так, во Владивостоке подопечные Сергея Казаржевского дважды разгромно уступили местному «Спартаку- Приморье» — 86:51 (13:4, 16:17, 33:15, 24:15) и 82:41 (17:12, 24:11, 18:11, 23:7). ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В решающую стадию вступают игры Континентальной хоккейной лиги. Лишь один матч остался для того, чтобы определить второго финалиста, который с вышедшим в финал мытищинским «Атлантом» оспорит право обладания кубком Гагарина. В этой решающей игре зоны «Восток» сойдутся уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». Еще несколько дней назад казалось, что уфимцы легко возьмут верх в серии и выйдут в заветный финал, но две неудачи — 3:4 и 3:5 — привели команды к седьмой решающей встрече. Состоится она уже сегодня в Уфе.