ХОККЕЙ С МЯЧОМ от 05.02.2011

Новосибирский «Сибсельмаш» провел первый матч после 20-дневного перерыва, связанного с чемпионатом мира в Казани. Его соперником в домашнем поединке был нижегородский «Старт». В нашей команде из-за травмы колена выбыл до конца сезона самый результативный форвард Евгений Маврин. Новосибирцы довольно быстро открыли счет: на 9-й минуте, на добивании после удара Игоря Войтовича, расторопнее всех оказался Федор Миронов — 1:0. После этого игра выровнялась и лишь под занавес тайма команды обменялись голами. Сначала гости сквитали результат — 1:1, а затем Сергей Рогулев вывел «Сибсельмаш» вперед — 2:1.

После перерыва характер игры не изменился: хозяева атаковали — «Старт» оборонялся. А в середине второго тайма свое веское слово сказал бомбардир Сергей Таранов, сначала он воспользовался передачей Дениса Потемина и увеличил разрыв в счете — 3:1, а еще через три минуты оформил дубль. Так «Сибсельмаш» повел — 4:1. Лишь после этого нижегородцы перешли в контрнаступление, имели прекрасные возможности забить, но благодаря самоотверженной игре нашего вратаря Сергея Наумова отличились лишь один раз — 4:2. После этой победы «Сибсельмаш» остался на 8-й позиции и уже 6 января примет в очередном матче красногорский «Зоркий». Начало встречи в 13.00.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.