Досадная осечка россиян

Свой второй матч на домашнем чемпионате мира в Казани провела сборная России. На этот раз ее соперником была команда Финляндии. Подопечные Сергея Фирсова начали матч активней и уже на 4-й минуте реализовали угловой — 1:0, отличился Сергей Ломанов. Первый успех развить не удалось, а между тем натиск финнов на наши ворота привел к первому пропущенному мячу на турнире — 1:1.

Этот гол встряхнул россиян, но финны играли организованно и успевали подчищать огрехи в обороне. Выдержав натиск россиян, сборная Финляндии получила право на угловой, который завершился голом в ворота Кирилла Хвалько — 1:2. А уже в добавленное время финны упрочили свое преимущество — 1:3. В перерыве тренерский штаб России внес коррективы в ход неудачно складывающейся игры. И в дебюте второго тайма счет сократил Александр Тюкавин — 2:3, возродив надежду на спасение. Но отыграться в этот вечер нашей команде не удалось. До конца поединка, обменявшись с финнами голами, Россия сенсационно оступилась — 3:4.