Гроза остановила игру

Новосибирская «Сибирь» продолжает учебно-тренировочный сбор в Турции. Свой первый товарищеский матч в нынешнем межсезонье завершить новосибирцам не удалось. В ход поединка на 27-й минуте встречи против «Университати» (Румыния, Клуж) при счете 1:1 вмешались сильная гроза и проливной дождь. В результате чего было принято решение прервать матч.

Состав «Сибири» на этот матч выглядел следующим образом: Солосин, Игнатьев, Выходил, Бухряков, Валентич, Скороходов, Зуев, Нагибин, Шевченко, Чижек, Кармазиненко. Именно Василий Кармазиненко стал автором единственного мяча в ворота румын на 21-й минуте игры, в тот момент «Сибирь» уступала — 0:1. Следующий спарринг у «Сибири» пройдет 26 января против «Волги» (Нижний Новгород). Как стало известно, новый сезон «Сибирь» начнет 4 апреля на родном поле, принимая московское «Торпедо». А перенесенный матч 1/8 Кубка России против «Спартака» (Москва) пройдет в Новосибирске 3 марта.