На перерыв с победой

Заключительный матч первого круга провел наш «Сибиряк». После долгого перерыва новосибирцы предстали перед своим болельщиком в игре против «Норильского никеля». С первых минут игры преимуществом завладел «Сибиряк», а в середине тайма наш Сергей Покотыло «распечатал» ворота соперника — 1:0. Правда, доиграть тайм командам не удалось — в спортзале НГАСУ погас свет. Устранить неполадку удалось почти через час, но на настрое «Сибиряка» данный форс-мажор не сказался.

На 20-й минуте встречи бразилец Жоан поразил ворота «Норильского никеля» во второй раз — 2:0. Во втором тайме «Сибиряк» заиграл более раскованно, за что и поплатился на 39-й минуте. Гости отквитали один мяч — 1:2. Однако Павел Сучилин вновь восстановил разность в два мяча — 3:1. Тем не менее гости не сдались и вновь поразили ворота нашего вратаря Густаво — 2:3. Такой поворот событий не входил в планы новосибирцев и на 48-й минуте они упрочили свой перевес еще на два мяча — 5:2. Голы на счету Сергея Малышева и Павла Сучилина. В концовке встречи команды обменялись голами и установили победный для «Сибиряка» счет — 6:3. Эта победа позволила нашей команде завершить первый круг чемпионата на четвертом месте, имея в своем активе 18 очков.