Наши девушки сильнее

14 ноября в г. Туапсе Краснодарского края на базе санатория ФССП России «Зеленая долина» при участии директора ФССП России — главного судебного пристава Российской Федерации А.О. Парфенчикова состоялось торжественное закрытие Спартакиады Федеральной службы судебных приставов им. М.И. Рысинова 2010 года. Почетным гостем спартакиады стал заместитель министра юстиции Российской Федерации А.Д. Алханов. В мероприятиях заключительного этапа cпартакиады приняли участие 352 спортсмена из всех субъектов Российской Федерации, отобранные по итогам двух туров соревнований на уровне субъекта Российской Федерации и федерального округа.

Спортсмены — сотрудники Федеральной службы судебных приставов — соревновались в шести видах спорта (в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, гиревом спорте, плавании, легкой атлетике, служебном двоеборье и комплексном единоборстве). Представлять Сибирский федеральный округ от Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области были направлены три представительницы слабого пола, которые достойно выступили, показали хорошие результаты и заняли призовые места. В личном первенстве по комплексному единоборству среди женщин в весовой категории до 50 кг, Анна Самохвалова заняла почетное 2-е место, в весовой категории до 80 кг 3-е место заняла Ольга Хозеева. В стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в личном зачете среди женщин 3-е место заняла Анжелика Курсанова.