Победа досталась томичам

Заключительный домашний матч в премьер-лиге провела наша «Сибирь». Ее соперником была томская «Томь». Перед этим матчем «Сибирь», досрочно покинувшая премьер-лигу, жаждала реванша у «Томи» за матч первого круга, где новосибирцы упустили ничью на 94-й минуте игры, уступив — 2:3. С первых минут встречи «Сибирь» большими силами пошла вперед, а томичи отчаянно оборонялись. На 11-й минуте шанс забить упустил Стив Джозеф-Реннет, а на 17-й наш Максим Астафьев проверил реакцию Алексея Полякова, но мяч ушел на угловой. «Томь» выровняла игру лишь к середине тайма, но «Сибирь» могла еще до перерыва забить, однако Бартоломей Гржелак не сумел переиграть вратаря «Томи».

Второй тайм томичи начали активней и на 53-й минуте забили мяч — 0:1. С 11-метровой отметки был точен Артем Дзюба. На 75-й минуте «Томь» могла забить еще, но после удара Евгения Старикова мяч угодил в штангу. Последний штурм «Сибири» в этом матче мог увенчаться голом, но первый 11-метровый в сезоне, назначенный на 85-й минуте игры, «Сибирь» не реализовала. С ударом Бартоломея Гржелака блестяще справился Алексей Поляков. «Сибирь» уступила томичам — 0:1 и покидает премьер-лигу c высоко поднятой головой, запомнившись нам своей яркой и бескомпромиссной игрой. Заключительный матч сезона «Сибирь» проведет 28 ноября в Грозном против «Терека».