«Сибсельмаш» проявил характер

В четвертом туре чемпионата страны «Сибсельмаш» в гостевом поединке встречался в Архангельске с местным «Водником». Команды резво начали встречу. Уже к 15-й минуте счет был — 1:1. Сначала отличились хозяева, но наш Евгений Маврин сквитал результат — 1:1. Буквально тут же «Водник» вышел вперед — 2:1, завладев инициативой. Наши хоккеисты пытались отыграться, но подводила неточность. А под занавес первого тайма архангелогородцы еще трижды заставили вынимать мяч из своих ворот Сергея Наумова. Так счет стал 5:1 в пользу «Водника». Казалось, шансов на спасение у «Сибсельмаша» нет, но во втором тайме все перевернулось с ног на голову.

В дебюте второго тайма «Сибсельмаш» насел на ворота хозяев и заработал 12-метровый, но наш штатный пенальтист Евгений Свиридов был неточен. «Сибсельмаш» продолжил атаковать и с интервалом в три минуты отквитал два мяча — 3:5 (дважды был точен Анатолий Старых). «Водник» решил сыграть на удержание результата, но тут же получил еще один мяч в свои ворота — 4:5 (Сергей Рогулев). А за 20 минут до конца встречи «Сибсельмаш» вернул интригу в матче — 5:5, отличился Алексей Голитаров. Концовка встречи прошла в обоюдоострой борьбе. Отличиться могли обе команды, но страдала реализация. Матч завершился вничью — 5:5, но и таким результатом сибиряки должны быть довольны. Очередной матч «Сибсельмаш» проведет 23 ноября против «Родины» (Киров).