Первый успех «Сибсельмаша»

Первый домашний матч нового сезона провел наш «Сибсельмаш». Его соперником были хоккеисты «Уральского трубника» (Первоуральск). «Сибсельмаш» вышел на поле с одной целью — победить, так как перед своими болельщиками необходимо было реабилитироваться за поражение от «Кузбасса» — 3:9.

С начала встречи сибиряки ринулись в атаку, но голкипер гостей Антон Мокеев был безупречен, выручая свою команду. Однако и он был бессилен: на 19-й минуте (после удара Сергея Рогулева на отскоке) расторопнее всех оказался Федор Миронов, открывший счет в матче, — 1:0. Гости действовали на контратаках, но наш Сергей Наумов с легкостью справлялся со своей работой и подчищал огрехи наших защитников. Все изменилось в дебюте второго тайма, когда гости отыгрались — 1:1, произошло это на 49-й минуте. «Сибсельмаш» пошел всей командой в атаку, но долгое время не мог забить. И лишь на 71-й минуте после розыгрыша углового Евгений Маврин вывел «Сибсельмаш» вперед — 2:1. После этого «Сибсельмаш» уверенно контролировал матч, не позволяя гостям проводить контратаки. А под занавес матча первоуральцы удостоились пенальти, свалив в свой штрафной Сергея Рогулева. С 12-метрового был точен Евгений Свиридов, установивший окончательный результат, — 3:1. Следующим соперником «Сибсельмаша» станет московское «Динамо» — действующий чемпион страны.