«Сибирь» уступила «Зениту»

Всего два месяца минуло с того дня, как «Сибирь» и «Зенит» встречались между собой в финале Кубка России. Тогда, напомним, победили питерцы — 1:0, забив с неоднозначного пенальти. И вот очередное испытание для нашей «Сибири», теперь уже в Санкт-Петербурге в рамках 13-го тура премьер-лиги.

С первых минут встречи футболисты «Зенита» прибрали инициативу к своим рукам и уже на 14-й минуте могли забить, но наш вратарь Войцех Ковалевски после удара португальца Данни перевел мяч на угловой. Однако это было лишь начало шквала атак хозяев, которые должны были забивать на 22-й минуте, но Александр Шуленин вынес мяч с линии ворот. Гол назревал. И на 31-й минуте после подачи углового Николас Ломбертс головой перевел мяч в ворота новосибирцев — 1:0. После этого игроки «Сибири» еще несколько раз до перерыва срывали голевые атаки «Зенита». Во втором тайме в составе «Сибири» появился Иван Нагибин, который несколько оживил игру. «Сибирь» заиграла активней, но до реальных угроз воротам «Зенита» дело не доходило. А вот «Зенит» отличился еще раз. Роман Широков, забивший «Сибири» в финале кубка, выскочил из-за спин защитников и беспрепятственно послал мяч в ворота — 2:0. В концовке матча игра успокоилась, и «Зенит» довел ее до очередной, уже 10-й, победы. А «Сибирь» тем временем отправляется в Москву, где проведет перенесенный матч 11-го тура против московского «Спартака». Матч пройдет 21 июля.