С шестью медалями — шестые

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по плаванию в рамках II летней Спартакиады учащихся России. Сборная Новосибирской области завоевала шесть медалей, из которых одна золотая, три серебряные и две бронзовые. Самая юная участница соревнований, 15-летняя Софья Жигунова, стала чемпионкой спартакиады на дистанции 200 метров брассом. Стометровку она одолела с третьим результатом.

На дистанциях 100 и 200 метров брассом и 100 метров вольным стилем выиграла серебряные медали Виталина Симонова. Бронзой в заплыве на 200 метров брассом пополнил наградную копилку новосибирцев Михаил Лапшин. В общекомандном зачете наша область заняла шестое место среди 35 субъектов Российской Федерации. Добавим, в августе наши спортсмены Софья Жигунова и Антон Лобанов выступят в составе сборной страны на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.