Кто же станет финалистом?

На подходящем к завершению чемпионате мира в ЮАР состоялись четвертьфинальные поединки. В первом из них сошлись Уругвай и Гана. Долгое время ни одной из команд не удавалось отличиться и лишь под занавес первого тайма ганец Мунтари, решившись на удар с 35 метров, поразил цель — 0:1. Однако уже в начале второго тайма Уругвай сквитал результат — 1:1 (со штрафного отличился Диего Форлан, забивший уже третий мяч за Уругвай на этом первенстве).

Перехватив инициативу, сборная Уругвая могла дожать соперника, но подводила неточность в атаке. Матч, завершившись 1:1, перешел в стадию овертайма, где уже Гана имела возможность выиграть. Но Асамоа Гьян с 11-метровой отметки послал мяч в перекладину! В серии пенальти удача улыбнулась Уругваю — 4:2, который вышел в полуфинал. Его соперник определился в игре Бразилия — Голландия. В этой встрече победу одержали голландцы со счетом 2:1. В центральном поединке сошлись сборные Аргентины и Германии. Чего угодно ожидали от матча фаворитов, но только не такого результата. Аргентина, ведомая Диего Марадоной, с треском провалила этот матч, уступив — 0:4(!) Отличились в этой встрече Томас Мюллер (3-я минута), Мирослав Клозе (68-я и 89-я минуты) и Арне Фридрих (74-я минута). Стоит отметить, что для Мирослава Клозе эти голы стали 13-м и 14-м проведенными в ворота соперников на чемпионатах мира. Лучшее же достижение на счету бразильца Роналдо — 15 мячей. В заключительном четвертьфинале встречались Парагвай и Испания в драматичном поединке с двумя нереализованными 11-метровыми — 1:0 победили испанцы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.