Впереди «Золотой финал»

В Венгрии завершился третий этап Кубка мира по подводному плаванию. С замечательными результатами завершили свои выступления спортсмены Новосибирского центра высшего спортивного мастерства. Команда сибиряков завоевала 18 медалей, причем большинство из них — золотые. Победу в эстафете 4х100 м в ластах одержала команда в составе Павла Кабанова, Романа Малетина, Максима Шведова, Алексея Казанцева.

Павел Кабанов победил еще на двух дистанциях — на стометровке и в нырянии на 50 м. Всего у него четыре золотые медали. Роман Малетин занял второе место по числу наград: две награды высшей пробы и две серебряные (на дистанциях 200 м и 800 м). Александр Иванець удостоился двух золотых (в плавании на 50 и 200 м) и одной серебряной (на стометровке) медалей. Владимир Зайцев завоевал золото, серебро и бронзу. У Алексея Казанцева — серебро и бронза. Теперь спортсменов ждет завершающий этап, так называемый «Золотой финал», который пройдет осенью во Франции. Наша команда пока что лидирует на протяжении всех этапов Кубка мира и занимает первое место в общей турнирной таблице.