Кубок обрел своего владельца

Состоялся заключительный седьмой матч финальной серии чемпионата КХЛ. Право обладания Кубком Гагарина оспаривали ХК МВД (Балашиха) и казанский «Ак Барс». С первых минут встречи команды осторожничали, предельно собранно играя в обороне. Если же и возникали моменты, то вратари соперничавших команд легко справлялись с бросками. Первый период так и не принес результата — 0:0.

Во втором периоде «Ак Барс» придавил хозяев к своим воротам и после броска Дениса Бодрова на добивание подоспел Никита Алексеев, который и вывел «барсов» вперед — 1:0. После этого ХК МВД пришлось раскрыться и идти в атаку, но оборона гостей действовала выше всяких похвал. А под занавес периода Нико Капанен из «Ак Барса» кистевым броском вгоняет шайбу в «девятку» ворот ХК МВД — 2:0. В третьем периоде «Ак Барс» не позволил хозяевам переиграть себя и довел матч до победы. Таким образом, Кубок Гагарина обрел своего владельца. Его двухкратным обладателем стал казанский «Ак Барс».