Теперь сыграем со «Спартаком»

В спорткомплексе «Север» состоялся третий матч серии плей-офф за 5 — 8-е места среди женских команд суперлиги «А». Наше «Динамо-ГУВД» после победы над москвичками — 69:64 не прочь было продолжить победную серию. Матч прошел в напряженной борьбе и с большим количеством брака в завершении атак, но все же принес победу сибирячкам. В первой четверти на площадке победитель не был выявлен — 14:14, а во второй москвички вырвались вперед — 34:26.

В заключительной половине встречи благодаря Марии Поповой и Елене Гогия нашим баскетболисткам удалось сократить разрыв в счете, но перед последней 10-минуткой гости были еще впереди — 45:41. Когда оставалось сыграть не более трех минут, хозяйки вырвались вперед — 54:53! А к финальной сирене счет был уже 64:57. Таким образом, «Динамо-ГУВД» завоевало как минимум 6-е место и в серии плей-офф за 5 — 6-е места сыграет с питерским «Спартаком». Напомним, что в предыдущих двух сезонах «Динамо-ГУВД» дважды было восьмым. Первый матч против питерского «Спартака» состоится 23 апреля в Новосибирске.