Третий матч вряд ли будет сыгран

Сегодня станут официально известны чемпион и вице-чемпион России по хоккею с мячом. В первом финальном матче московские динамовцы уверенно выиграли у красногорского «Зоркого» со счетом 9:5 и еще ближе стали к золоту чемпионата России. «Зоркий» достойно держался первую половину первого тайма, пока не оказался в меньшинстве.

Но когда в ворота красногорского голкипера Михаила Лебедева влетел пятый мяч, вратарь сел на шпагат и сильно растянулся, да так, что пришлось покинуть рамку. Счет стал 2:5, игра, по сути, на этом завершилась. Динамовцы, в составе которых более опытные и титулованные мастера, спокойно довели матч до победного конца, позволив «Зоркому» даже уйти от разгрома — 9:5, а не 9:3. У «Зоркого» отличился молодой Петр Цыганенко. Он вышел в лидеры подмосковной команды по числу забитых в сезоне мячей — 32. Но этот рекорд не идет ни в какое сравнение с результатами двух мастеров из московского «Динамо». У Евгения Иванушкина после этого матча стало 110 мячей, у Сергея Обухова, забившего один раз, — 100 мячей. Ответный финальный поединок пройдет между московским «Динамо» и «Зорким» в СК «Крылатское». Матч начнется с минуты молчания в память жертв террористических актов в Московском метро. Федерация хоккея с мячом России сообщает, что хоккеисты выйдут на лед в траурных повязках.