Победа «Сибири»

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1). Шайбы забросили: «Торпедо» — Новопашин (58-я мин., бол.); «Сибирь» — Мирнов (11-я мин.), Чермак (32-я мин.), Карцев (40-я мин., бол.), Тарасов (60-я мин., мен.). Значимость этого матча трудно было переоценить. И «Торпедо», и «Сибирь» ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. Наши земляки начали матч уже привычной стартовой пятеркой.

В воротах играл Юрий Ключников. Пару защитников составили Чернов и Соколов. В нападении играли Муратов, Бойков и Мирнов. Встреча началась атаками хозяев. «Торпедо» уже на третьей минуте, после удаления за подножку Евгения Муратова, получило численное преимущество, но новосибирцы выстояли. В середине периода защитник волжан Королев «подарил» шайбу нашему нападающему Игорю Мирнову и он со второй попытки пробил вратаря хозяев Александра Фомичева, еще в начале сезона защищавшего ворота «Сибири». В концовке периода сибиряки могли бы увеличить счет, получив преимущество в два игрока, но ничего не смогли сделать с обороной нижегородцев. Второй период начался удачно для наших земляков. Хозяева ошиблись в своей зоне, и Леош Чермак с передачи Владимира Тарасенко удвоил счет. Следом Александр Бойков упускает возможность сделать счет 3:0. За 25 секунд до конца периода у нижегородцев был удален Трощинский, и «Сибирь» реализовала численный перевес — Денис Карцев завершил усилия партнеров третьей заброшенной шайбой. В третьей двадцатиминутке сибиряки стали играть на удержание счета. Во второй половине периода пошла череда удалений с обеих сторон, и, играя в большинстве, Виталий Новопашин сократил разрыв в счете. После этого игра обострилась. У «Сибири» удалился Карцев, и хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но это не принесло им желаемого результата. Более того, на последней минуте Дмитрий Тарасов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев.