Средства на выплаты на детей от трех до семи лет выделило правительство РФ

фото Алексея Танюшина
Правительство РФ приняло проект распоряжения о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Согласно принятому документу, Минтруду выделят дополнительные средства на предоставление субсидий российским регионам, в том числе и Новосибирской области.

Министерству труда РФ запланировано выделить дополнительные средства на предоставление субсидий российским регионам. Проект правительства позволит в полном объеме обеспечить такие выплаты в 2020 году

Ранее Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект о дифференцированном пособии для детей в возрасте от трех до семи лет. Это связано с тем, что после выплат в прежнем размере среднедушевой доход не всех семей достиг прожиточного минимума. По оценкам министерства, на увеличение выплат понадобится около 95 миллиардов рублей.

Напомним,  сто ежемесячные пособия с 1 января ввел Президент Владимир Путин, а выплаты для семей с низкими доходами начались с 1 июня. Правительство должно до 30 ноября провести оценку уровня доходов семей, которые получают ежемесячную выплату. По ее итогам — принять меры по увеличению с 1 января 2021-го размера выплаты семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте.

Отметим, что в июле 10 тысяч рублей в качестве выплаты на детей получили почти полмиллиона новосибирцев

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент