Спешащая автоледи протаранила скорую помощь в Новосибирске

Фото "Автоспас"
Женщина-водитель решила проскочить перекресток на «моргающий желтый» сигнал светофора и, не рассчитав маневр, въехала в спешащую на вызов карету скорой медицинской помощи.

ДТП произошло 19 ноября в 21.10 на перекрестке улиц Ипподромская и Кропоткина, сообщает «Автоспас». Участники аварии двигались навстречу друг другу: «ГАЗель» — со стороны улицы Танковая, Mitsubishi Mirage — со стороны улицы Писарева.

На перекрестке водитель скорой помощи решил повернуть налево, хотя это запрещено дорожными знаками, и выехал на перекресток. По его словам, он дождался, пока загорится красный сигнал светофора встречному потоку, и начал совершать поворот. В этот момент в заднюю правую часть микроавтобуса влетела иномарка, водительница которой пояснила, что двигалась на моргающий желтый сигнал.

Стоит отметить, что скорая помощь ехала на выезд, но передвигалась без проблесковых маячков и сирены. В аварии никто не пострадал.

«Я не оправдываю «скорую», но эти летящие на Кропоткина надоели — секунд пять ждешь на свой зеленый, пока они пролетят», — написал один из подписчиков паблика «Автоспаса».

Минувшие выходные сопровождались множеством ДТП в Новосибирске. Так, в субботу массовая авария с участием десяти автомобилей парализовала движение по Гусинобродскому шоссе. А вечером в воскресенье грузовик Mercedes-Benz сбил пешехода, пересекающего дорогу вне зоны пешеходного перехода, на пути от Толмачево до Новосибирска. От полученных травм мужчина в возрасте около 40 лет скончался на месте, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент