Спасатели уговорили висящего на балконе самоубийцу передумать

После переговоров мужчина передумал прыгать вниз. Кадр из видео со страницы vk.com/mass54
Неопределившегося самоубийцу, висящего на руках с внешней стороны балкона, спасли в Калининском районе Новосибирска. Мужчину уговорили вернуться, спустя полтора часа. Все это время он выкрикивал нечленораздельные фразы толпе зевак внизу, а в заключение снял штаны.

Полуторачасовые переговоры пришлось проводить спасателям МАСС с потенциальным самоубийцей, который повис на руках с внешней стороны балкона. Инцидент произошел вечером четвертого декабря на улице Объединения, 11. Внешне 41-летний мужчина выглядел неадекватно, однако спасатели подтвердили, что алкоголем от него не пахло.

— Нормальный человек на балконе висеть не будет. Но алкоголем от него точно не пахло. Вел себя неадекватно, конечно, боялся всего, кричал, - уточнил начальник муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Дмитрий Фокин.

На видео МАСС видно, как переговорщик разговаривает с мужчиной сначала с балкона соседей сверху. Узнает его имя, потом доваривается о том, что пройдет в его квартиру и поговорит с ним. Там они беседуют какое-то время, после чего потеницальный суицидник соглашается пересесть на подоконник. Затем его в присутствии сотрудников полиции передают врачам «Скорой помощи».

Толпа зевак внизу сняла свое видео, которое появилось на АСТ-54. На нем видно, что мужчина сначала выкрикивал какие-то фразы, а затем снял штаны и выбросил их. Слышно, как люди внизу обсуждают происходящее:

— А давно уже? - спрашивали вновь пришедшие.

— Часик-полтора.

Напомним, вчера вечером из окна пятого этажа в Новосибирске выпала молодая девушка. По словам местных жителей, после травмы летунья была в таком неадеквате, что пыталась убежать от врачей на сломанных ногах.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?136"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-90881902_3385", -90881902, 3385, 'QKrWCC4koeN0udalriOr6OlfwIM', {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент