Сковородой и топором убивали коллег работники пилорамы

Преступникам дали 18 и 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Фото УТ МВД по Новосибирской области
Приговор за тройное убийство вынесен двум подельникам, которые сначала убили одного мужчину, а затем лишили жизни двух потенциальных свидетелей. 28-летнему и 34-летнему преступникам дали 18 и 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Как установил Новосибирский областной суд, ночью пятого марта 2017 года 25-летний Иван Куренков и 34-летний Сергей Ломов вместе с тремя другими мужчинами распивали спиртное на территории пилорамы в Сузуне. В какой-то момент между ними возник конфликт, и двое мужчин ушли в сторожевое помещение спать.

Вскоре после этого Куренков нанес оставшемуся с ним мужчине множественные удары руками, ногами и топором в голову, убив на месте. Расправившись с оппонентом, убийца предложил Ломову лишить жизни скрывшихся в сторожке людей, опасаясь, что те могут дать свидетельские показания. Ломов согласился.

Проникнув в помещение, Куренков забил насмерть одного из мужчин, нанеся множественные удары руками и обухом топора по голове, шее и верхним конечностям. Ломов, в свою очередь, орудовал сковородой и топором, позаимствованными у приятеля. Правда, в отличие от Куренкова, он наносил удары не только обухом, но и лезвием. Всего он ранил свою жертву не менее 38 раз.

- Оценив совокупность исследованных доказательств, суд согласился с мнением государственного обвинения об осуждении Куренкова по п.п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ к 18 годам 2 месяцам лишения свободы, а Ломова по п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в прокуратуре.

Убийство с особой жестокостью четвертого мая совершил житель рабочего поселка Чик Коченевского района. Он нанес своему собутыльнику более 100 ударов отверткой, отчего тот скончался на месте.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент