Скорая помощь увезла сбитого ею пешехода

Фото Михаила Пермина
Автомобиль скорой помощи сбил в Новосибирске пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте на красный сигнал светофора. Экипаж тут же забрал пострадавшего в больницу.

ДТП произошло утром 17 августа у дома №21 по улице Станционной в Ленинском районе, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области. Мужчина пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода, когда на него наехала скорая помощь. В это время медики следовали на вызов со включенными световыми и звуковыми сигналами.

В результате наезда пешеход получил травмы и в настоящее время находится в одной из городских больниц. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства этого ДТП и степень вины каждого из участников.

Как добавляет «АСТ-54», мужчина перебегал дорогу на красный свет. После того как пешеход получил травмы, водитель скорой уложил пострадавшего на каталку и поспешил в медучреждение.

Несколько недель назад в Новосибирске сбила пешехода еще одна скорая помощь. Автомобиль «Луидор-2250» совершил наезд на женщину 1969 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. Первую медицинскую помощь сбитый пешеход получил от наехавшего на него экипажа скорой. Впоследствии женщину забрал другой автомобиль скорой помощи.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент