«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в первом матче плей-офф КХЛ

Счет матча – 2:0 в пользу «злых снеговиков». Фото Артема Тиунова.
Новосибирская «Сибирь» одержала выездную победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в первой встрече четвертьфинальной серии кубка Гагарина-2020 в восточной конференции. Счет матча – 2:0 в пользу «злых снеговиков».

Подопечные Николая Заварухина отличились уже в первом периоде. Гол в свой актив записал финский нападающий Юусо Пуустинен. Ассистировали ему Микаэль Руохомаа и Александр Шаров.

В концовке третьего периода тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение снять вратаря Якуба Коваржа. Этим и воспользовались хоккеисты из Новосибирска – Евгений Чесалин хладнокровно расстрелял пустые ворота хозяев льда.  Таким образом, «Сибирь» повела в серии против «Автомобилиста» со счетом 1:0. Вторая игра пройдет в среду, 4 марта, в Екатеринбурге. Напомним, что «Сибирь» и «Автомобилист» будут играть в серии до четырех побед. В Новосибирске команды встретятся 6 и 8 марта.