Штраф 20 тысяч рублей заплатит машинист поезда после столкновения под Новосибирском

Штраф будет платить машинист, допустивший аварию на железной дороге. Фото VN.RU
Машиниста электропоезда признали виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В мае прошлого года он допустил столкновение вагона с прибывающим грузовым поездом.

В результате ЧП оказались повреждены 4 вагона грузовой компании, а также стрелочный электропривод  и другое оборудование РЖД на сумму один миллион и двести тысяч рублей.

«Обвинительным приговором окончено рассмотрение уголовного дела по обвинению Самбура С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 ч. 1 УК РФ. Суд признал виновным машиниста электропоезда в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», — сообщается на сайте Барабинского районного суда.  Машинист вину в совершении преступления признал в полном объеме. Суд назначил ему штраф в размере 20000 рублей. Сообщается, что при назначении наказания суд учел не только признание вины, но и положительные характеристики машиниста, а также наличие малолетних детей и кредитов. Похожее ЧП произошло в Новосибирской области совсем недавно. Вагон грузового поезда сошел с рельс на перегоне станции Новосибирск-Восточный днем 23 августа. К счастью, никто не пострадал. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. Отметим, что лето 2021 также запомнится большим количеством аварий на железной дороге с участием людей. Многие из них погибли.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент