Шесть новых автобусов ПАЗ вышли на маршруты Куйбышевского района

В Куйбышевском районе жители отдаленных сел теперь смогут добраться до райцентра на новеньких ПАЗах. Подвижной состав автотранспортного предприятия в этом году пополнился шестью автобусами.

Водитель автобуса Владимир Ковалев получил ключи и номерной знак одним из первых. Радости не скрывает. Другой водитель Александр Малышев прикрепил номера, чтобы сразу  после торжественной части отправиться в рейс. Уверен, теперь даже самый дальний маршрут не будет трудным.

Новые ПАЗы  будут курсировать по сельским маршрутам. В Куйбышевском районе их больше 30.

- Такое обновление приведет, прежде всего, к уменьшению аварийности на дорогах, повышению комфортности при перемещении наших граждан и гостей района, - говорит глава Куйбышевского района Олег Караваев.

Из семи с лишним миллионов рублей, потраченных на покупку четырех новых автобусов, треть выделил областной бюджет, еще 500 тысяч добавили районные власти.

- Помимо этих четырех автобусов, в первом и втором квартале мы покупали еще два с помощью финансовой поддержки нашей администрации. Думаю, если будем приобретать по шесть единиц транспорта  в год, то подвижной состав приведем в должный вид, - говорит директор по развитию автотранспортного предприятия Сергей Смирнов.

Обновить предстоит еще почти 30 автобусов, обслуживающих сельское направление. Пассажиров они доставляют в 62 населенных пункта района.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС– Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.