СГК завершает строительство тепломагистрали по улице семьи Шамшиных в Новосибирске

Фото СГК
Основная часть работ по замене теплотрассы в центре города уже завершена. Открыт быстрый подъезд к инфекционной больнице на улице семьи Шамшиных и движение на участке от Фрунзе до Романова.

К сегодняшнему дню успели поменять теплотрассу на участке от Фрунзе до Потанинской. Участок между Романова и Фрунзе уже открыли для движения транспорта. «От Романова до Потанинской – приступаем к асфальтированию», – сообщает ТГ-канал СГК. Как заявляют энергетики, подъезд к больнице удалось восстановить в кратчайшие сроки. Работы, на которые отводится месяц, подрядчики сделали за неделю.

Энергетики обещают полностью убрать люки на перекрёстке Шамшиных и Орджоникидзе. Тепловой камеры под перекрестком уже не будет. Новая монолитная камера обеспечит работу всей теплотрассы.

Всего на улице Шамшиных предстоит поменять 1,4 километра одного из самых изношенных магистральных трубопроводов в городе. В этом году ему исполнилось 57 лет, за последние пять лет на нем было 27 повреждений, сообщают энергетики. Накануне ход ремонта теплотрассы в центре Новосибирска проверил мэр города. По его словам, предстоящей зимой отопительная система будет значительно надежнее.

«В этом году планируется обновить 20 участков теплосетей. Ремонт в разы повысит надежность городской системы теплоснабжения и поможет устранить дефекты в наиболее аварийных местах. Несмотря на большое количество работ, отопительный сезон в Новосибирске начнем в срок», – заявил Анатолий Локоть.

Ранее энергетики рассказали, чего ждать после того, как теплотрассы отремонтируют
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент