Семь автомобилей столкнулись на трассе под Черепаново

Сотрудники ДПС ГИБДД, которые обеспечивают реверсивное движение транспорта по трассе. Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
Массовое ДТП с участием семи автомобилей произошло на трассе в Черепановском районе Новосибирской области. По счастливой случайности, никто не пострадал. Водителей просят выбирать объездные пути.

2 декабря около 8.00 на 97-м километре трассы Р-256 в Черепановском районе столкнулись сразу семь автомобилей. Авария произошла на участке трассы, расположенном в низине.

— По предварительной информации, никто из участников столкновения не пострадал, - передает пресс-служба областного ГУ МВД. – Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ДПС ГИБДД, которые обеспечивают реверсивное движение транспорта по трассе.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. На месте ДТП образовалась большая пробка в обе стороны. Водителей просят по возможности воздержаться от движения по этому участку.

Еще одно ДТП, унесшее жизнь человека, произошло вчера вечером в Чулымском районе. Около 19.55 52-летний водитель за рулем «Тойота Ленд Крузер» на 1353-м километре трассы  Р-254 «Иртыш», двигаясь в сторону Омска, столкнулся с припаркованным по ходу движения грузовым Volvo с полуприцепом.

— В результате ДТП водитель «Тойоты» получил тяжелые травмы, от которых скончался при доставлении в центральную районную больницу, - отметили в ГУ МВД по Новосибирской области.

По факту ДТП проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего. 

Днем ранее на 195-м километре автодороги Р-254 «Иртыш» 48-летний водитель седана не справился с управлением и оказался на встречной, где лоб в лоб столкнулся с грузовиком Volvo. От сильнейшего столкновения Toyota лишилась передней части. Пассажир иномарки скончался на месте, водитель был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Однако врачам не удалось его спасти. Оба погибших были жителями Ростовской области.