Новосибирская выпускница Наталья Дудко сдала два ЕГЭ по русскому и литературе на 100 баллов. Девушка рассказала секрет успеха в интервью «КП-Новосибирск». Ученица гимназии №4 готовилась к ЕГЭ за несколько лет. В 9 классе школьница сдала ОГЭ по русскому и литературе на сто баллов и решила не снижать планку. Готовилась вместе с учителем высшей категории Ириной Жигулиной, без репетиторов. Перед экзаменом учила стихи: - Я нашла перечень, выучила 50 стихотворений и думала: «Хорошо, их мне хватит». Потом поняла, что для экзамена достаточно и 10–20 стихов. На ЕГЭ по литературе попалась тема лирики Пушкина и разученное мне пригодилось, — сообщила Наталья Дудко. Выпускница призналась, что перед экзаменом спала на парте 20 минут - это стало ее традицией. После экзаменов поехала в Москву - ждать результатов и подавать документы в вузы в театральный и на журфак. Оказалось, что гимназистка написала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, столько же получила за ЕГЭ по литературе. За профильную математику она получила 78 баллов. - Я бы хотела выразить благодарность всей школе, всем учителям гимназии. Ребята, знайте, что написать ЕГЭ на 100 более чем реально! Даже без курсов, репетиторов, онлайн-школ. Я готовилась сама. Конечно, было страшно. Некоторые говорили, что не было ещё 100-балльников, которые готовились без всяких курсов и репетиторов. От этого становилось ещё страшнее, - призналась Наталья в интервью родной гимназии.
Секрет успеха на ЕГЭ раскрыла двойная стобалльница из Новосибирска
Девушка сдала два ЕГЭ на высший балл. Фото: группа гимназии №4 «ВКонтакте»
Девушка готовилась к экзаменам по русскому и литературе с 9 класса.