Реку Обь перегородил сетью браконьер из Новосибирска

Сотню рыб на сумму 70 тысяч рублей наловил сетью 48-летний житель Новосибирска. Браконьера задержали сотрудники полиции на катере.

Сотрудники речной полиции пресекли незаконную добычу более чем 20 кг рыбы. Задержание браконьера символично произошло в «День без сетей», акцию проходит в России с 10 по 16 мая.

Инспекторы Росрыболовства и полицейские патрулировали акваторию Оби и заметили нарушителя. 48-летний мужчина поставил 25-метровую сеть возле правого берега Оби и на лодке отправился за добычей. В сеть попало более 100 экземпляров рыбы общим весом свыше 20 кг.

Браконьера задержали с поличным. «В результате своими действиями задержанный причинил водным биологическим ресурсам ущерб на сумму почти в 70 тысяч рублей», - сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО.

Напомним, с 20 апреля в Новосибирской области введен так называемый «нерестовый запрет». Рыбачить можно только с берега и на удочку. С начала запрета на добычу водных биоресурсов было выявлено 28 нарушителей, возбуждено два уголовных дела.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент